ぽち公の掲示板


警告
WARNING!! FOR ADULT ONLY.


本サイトは未成年に有害なコンテンツを含んでいます。
18歳未満の方は、御遠慮ください。

投稿欄へ業者等のPR外部リンク等が記載される場合がありますが、当サイトとは一切関係がありません。
発見し次第削除させて頂きますが、怪しいサイトへの接続には十分にご注意下さい。
また投稿時にメールアドレスを入力する際は、 フリーメールアドレスなどを利用することをお勧めします。

『管理人判断にて 削除orアクセス禁止 の事項』
個人情報の掲載、日本の法律・条例に反する書き込み、暴言や荒らし行為

投稿内容に関しては投稿者が責任を負うものとし、投稿する方は、それを了承したとみなします。

※本文が英数字のみだと書き込みができないようです。
一文字でも大丈夫ですので本文に日本語を入力してから書き込んでください。


<!>ロリショタ系のエロは文章画像共に投稿しないでください。



4705115

オリジナルアイドルスレ 7thステージ - tngr

2021/11/24 (Wed) 16:34:25

6thが100行ったので新スレ立てました!
オリジナルアイドルを愛で合うスレです

前スレ:ttps://pochikou.bbs.2nt.com/?act=reply&tid=12861239

Re: オリジナルアイドルスレ 7thステージ - tngr

2021/11/24 (Wed) 16:57:57

司会者「そのウィッグどこで買ったヤツなの?w」
まどか「地毛です!!」
司会者「目もカラコン入れてんでしょ?w」
まどか「入れてません!!」

Re: オリジナルアイドルスレ 7thステージ - PPD

2021/11/25 (Thu) 21:45:25

新寺初は何時間連続で踊り続けることができるのか!?

某動画サイトでの企画。

Re: オリジナルアイドルスレ 7thステージ - PPD

2021/11/28 (Sun) 22:18:53

プロ野球のオフシーズンに入り、本格的にライブ活動に精を出します。


ひとまずダンスの練習中。

Re: オリジナルアイドルスレ 7thステージ - PPD

2021/12/18 (Sat) 21:41:04

年末年始、アイドルたちが忙しくなるこの時期。

桐島千佳子、ソロライブです。

Re: オリジナルアイドルスレ 7thステージ - PPD

2021/12/24 (Fri) 22:14:20

聖なる夜のライブステージで、かわいらしいサンタコスを見せた新寺初さん。

キレッキレのダンスを披露した模様。

Re: オリジナルアイドルスレ 7thステージ - tngr

2021/12/29 (Wed) 15:07:52

ホテルのフロント業務を体験!

従業員「緊張が顔に出ていると、お客様が不安になりますから、常に笑顔を心がけてください。」

Re: オリジナルアイドルスレ 7thステージ - tngr

2021/12/31 (Fri) 19:01:57

年末歌特番で、一夜限定ユニット爆誕!!

司会者「荻谷さんいかがでした~?」
千花「アイドルに混ざって歌うのも、こういう衣装も全部初めてで緊張しましたけど、でも楽しい!!」
REA「3人で歌うの、なんか新鮮です~」
RIA「私より踊り上手いかもしれませんw」

Re: オリジナルアイドルスレ 7thステージ - AZU

2022/01/05 (Wed) 20:42:50

お正月にちなんだネタを一つ。
(だいぶ前に作ったネタですが)

「リアル野球BAN対決という某お正月番組的な企画」に出演するgalaxyのアヤメとcosmicのリツカとセイです。
(他のキャラはポーラさんのとこの子をお借りしました)

Re: オリジナルアイドルスレ 7thステージ - AZU

2022/01/05 (Wed) 20:47:39

「続き」

初「おい伊賀、ヒダリデウテヤ」

アヤメ「…やってやろうじゃねえか!!」
リツカ「右で打てー!!」

浅田「アヤメちゃん、アイドル引退してもお笑いの仕事いっぱい来そうだなぁ」

どこかで見たことがあるようなこのくだりは定番になってるそうな。

Re: オリジナルアイドルスレ 7thステージ - tngr

2022/01/10 (Mon) 11:17:19

ネタに困ったらグラビア

Re: オリジナルアイドルスレ 7thステージ - PPD

2022/01/11 (Tue) 22:13:04

年末年始、PPDプロ主催のライブが開催されました。

もちろん1番踊っていたのは御年2X歳の新寺初さん。

新寺「マウンドに立ってる時よりも汗出るよ!」

Re: オリジナルアイドルスレ 7thステージ - PPD

2022/01/16 (Sun) 22:17:11

倉敷陽詩さんの動画サイトのチャンネルでの歌ってみたが人気を呼んでいます。

今日は有名なアニメのオープニングを歌ったようです。

Re: オリジナルアイドルスレ 7thステージ - tngr

2022/01/17 (Mon) 14:18:03

純也くんが一日署長に任命されました。

「詐欺には騙されないでください!」

Re: オリジナルアイドルスレ 7thステージ - tngr

2022/02/07 (Mon) 22:21:46

甘いマスクと巧みな話術で
女を騙す結婚詐欺師登場!!
名前、学歴、職歴全部ウソ!!

主演:桜庭凌

Re: オリジナルアイドルスレ 7thステージ - tngr

2022/02/11 (Fri) 11:20:03

千花ちゃんがファッション誌の表紙に登場!

Re: オリジナルアイドルスレ 7thステージ - PPD

2022/02/13 (Sun) 22:38:39

バラの王子様。

桐島千佳子ちゃんのSNSで撮られた1枚。

Re: オリジナルアイドルスレ 7thステージ - tngr

2022/03/30 (Wed) 11:02:05

水族館のアシカショーに挑戦!

Re: オリジナルアイドルスレ 7thステージ - PPD

2022/04/17 (Sun) 21:50:32

某動画サイトで流行っている曲を歌う新寺初さん。

自身のSNSにも投稿したところ、かなりの再生回数を稼いだらしい。

Re: オリジナルアイドルスレ 7thステージ - PPD

2022/04/25 (Mon) 20:43:31

新しいドラマ「婦警ちゃんは恋をした」

主演 桐島千佳子

Re: オリジナルアイドルスレ 7thステージ - PPD

2022/05/03 (Tue) 22:38:18

PPDプロアイドルが起用されることになった映画。

元不良教師が腐りきった学校を変える!?

学園ものと権力闘争ものを掛け合わせた、ドタバタ人情ものの映画。

「ギャング・ティーチャー」


ドスの聞いた緒方さんの演技にご注目!


緒方『てめぇのケツも拭けねぇような先生が、世の中を知らねぇこいつら相手に何を教えられるってんだ…?』

Re: オリジナルアイドルスレ 7thステージ - tngr

2022/05/05 (Thu) 07:13:34

まどかちゃん、ブルーレイレコーダーのcmに出演しました!

Re: オリジナルアイドルスレ 7thステージ - tngr

2022/05/24 (Tue) 17:52:28

新曲発売!!

Re: オリジナルアイドルスレ 7thステージ - tngr

2022/05/31 (Tue) 11:13:11

情報番組でスイーツ巡りをしました。
新曲の宣伝も兼ねてます。

Re: オリジナルアイドルスレ 7thステージ - PPD

2022/06/01 (Wed) 20:12:20

普段は春~秋シーズンはあまり活動の見られない新寺さんですが、最近は頑張ってこの時期にも活動するようになりました。

交流戦前の数試合の休みの際に撮影したPV。

衣装がかなりわかづくr……若々しいですね!!

Re: オリジナルアイドルスレ 7thステージ - PPD

2022/06/07 (Tue) 21:48:33

沢村鏡さんの学園ものドラマ。


の広告用写真。

Re: オリジナルアイドルスレ 7thステージ - tngr

2022/07/25 (Mon) 18:12:29

都内某所で、新アイドル・Balloon(バルーン)のデビュー会見が行われた。
らぶ♥ちぇりぃが所属する事務所の後輩にあたり
3人とも90センチ超えの巨乳が武器。
「先輩を追い越す気持ちで頑張ります!」と意気込んだ。
(左から菊地愛結、リーダーの望月みのり、田中凛。)

「情熱のデカメロン姉さんこと、望月みのりです!23歳です!」
「ゆるふわ系マシュマロ乙女の、菊地愛結です!21歳です!」
「キュートでお茶目なたわわ姫、田中凛です!21歳です!」

Re: オリジナルアイドルスレ 7thステージ - tngr

2022/07/28 (Thu) 09:23:31

デビュー曲発売!!

Re: オリジナルアイドルスレ 7thステージ - tngr

2022/08/02 (Tue) 23:10:05

陽人が保険会社のイメージキャラクターに就任しました。

Re: オリジナルアイドルスレ 7thステージ - PPD

2022/08/22 (Mon) 21:56:52

秋ドラマ「委員長は少年趣味」

女の子なのに中身は少年!? 家庭の都合で中学生まで男として育てられた少女。そんな彼女が入学してきたのはなんと女子高!?心は少年見た目は女子の彼女はこの秘密の花園で正気を保てるのか!?

原作:「委員長は少年趣味」 作者:沼田野御園 制作会社:ジフテレビ

Re: オリジナルアイドルスレ 7thステージ - tngr

2022/09/16 (Fri) 20:42:57

純也が時代劇の主役に大抜擢!!


銀太郎は、遊びと飯と女が大好きで
仕事もせず怠けてばかりの侍。
しかし、江戸で悪さをする奴らは放っておけない!
ついでに酒も飲めない!

今日も銀太郎は、江戸の女を笑顔にするため
悪人どもを成敗するのだ。

Re: オリジナルアイドルスレ 7thステージ - tngr

2022/10/02 (Sun) 22:34:01

Balloonがミニライブを行いました。
いつかは国民的アイドルに!

名前
件名
メッセージ
画像
メールアドレス
URL
文字色
編集/削除キー (半角英数字のみで4~8文字)
プレビューする (投稿前に、内容をプレビューして確認できます)

Copyright © 2021- 2nt.com All Rights Reserved.